Галактика и Компания Галактика и Компания

Народный художественный промысел Гжель

     

Склад продукции, магазин
8 (916) 265-32-87

Музей, экскурсии
8 (915) 132-48-40

Эксклюзивные призы на 1 этапе Кубка «Преодоление 4х4» от нашего предприятия!

14 января 2017 года в Раменском районе Московской области состоялся 1 этап кубка «Преодоление 4х4» под экстравагантным названием «ВааЩе Холодает!». Несмотря на «прохладное» название гонка проходила в комфортных, по сравнению с недавними морозами, условиях при температуре около 6 градусов. Организаторами выступила команда, которая в прошлом году отметилась серией Motive Gear Russia Challenge.  

Стоит отметить, что это была первая рейтинговая гонка РАФ и многие спортсмены приехали за баллами, необходимыми для отбора в Чемпионат России. Всего в гонке принято участие сорок семь экипажей в четырех зачетных категориях. Из которых три являлись традиционными для отбора.  

Формат гонки несколько выбивался из привычного GPS ориентирования и представлял собой смесь интеллектуальной игры, тактики и скоростного движения по пересеченной местности.  

Особенностью гонки был порядок взятия «точек». Перед стартом экипажу выдавался лист с кроссвордом лист с указанием координат точек (букв, задействованных в кроссворде). После того, как слово угадано, его необходимо «собирать», фотографируя на местности буквы, из которых оно состоит. Задача – угадать как можно больше слов и сфотографировать как можно больше букв. Интересно, что некоторые буквы будут повторяться много раз, и места размещения букв «а», «о» и «е» под вечер превращались в снежно-грязевое месиво.

  Таким образом, гонку можно считать достойной проверкой команды: штурманов на скорость принятия решения и работу с навигацией в прыгающей машине, а пилотов на навыки скоростного вождения. Зрители же получили заряд эмоций, сравнимый с просмотром ралли-рейдов.

 Зимой сложно организовать достойную трассу, тем более для экипажей, которых не напугать даже спецучастком на Марсе, и тем не менее, организаторам, похоже, это вполне удалось. 

Украшением гонки были прекрасные наградные плакетки от нашего предприятия, которые были вручены победителям!!!

 Подробнее на сайте: https://vk.com/br4x4

http://raf-trophy.su/news/post/1-etap-kubka-preodolenie-4h4-otchet

http://www.br4x4.ru/forum/vaashche-kholodaet-14-yanvarya-2017-goda/226-foto-video-i-bukvo-otchety.html