Галактика и Компания Галактика и Компания

Народный художественный промысел Гжель

     

Склад продукции, магазин
8 (916) 265-32-87

Музей, экскурсии
8 (915) 132-48-40

Принимаем участие в выставке-ярмарке Ладья. Зимняя сказка - 2023

С 13 декабря по 17 декабря 2023 года в Москве в Экспоцентре" будет проходить XXXIII ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ РОССИИ "Ладья. Зимняя сказка-2023", на которой ООО "ГАЛАКТИКА и КОМПАНИЯ" будет принимать активное участие.

    «ЛАДЬЯ» – единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Ежегодно Выставка признается социально значимой и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. В 2022 году Распоряжением Правительства Российской Федерации выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» была включена в план основных мероприятий по проведению в России Года культурного наследия народов России.

    По традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные промыслы и центры народного искусства: Хохлома и Городец, Ростовская финифть, Гжель, Кадомский вениз, Вологодское, Елецкое и Михайловское кружево, Кизляр, Кубачи, Жостово, Торжокские золотошвеи, Федоскино, Палех, Холуй, Мстёра и многие-многие другие. 

 Центральная экспозиция выставки станет тематической – в её рамках пройдёт IIIВсероссийская выставка-конкурс «Московский сокольничий», посвящённая поэтизированным в произведениях мастеров народных художественных промыслов, живописи и скульптуре эпизодам из охотничьей жизни и уникальной природе нашей страны, а также итоговая выставка Всероссийского смотра-конкурса «Молодые дарования. Возрождение», проводимая Ассоциацией «Народные художественные промыслы России с 1990 года.

 «Город мастеров» откроет гостям выставки секреты профессионального мастерства – ведущие художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные техники изготовления изделий промыслов: роспись по дереву, ткани и металлу, гончарство, резьба по кости, камню и дереву, лепка игрушки, ковка, кружевоплетение,ювелирное искусство.

Для юных посетителей организуется детская площадка с занимательными мастер-классами по различным видам промыслов и ремёсел.

Широкая концертная программа пройдёт на сценических площадках выставки. Участие в программе примут как профессиональные артисты, так и творческие коллективы со всей России, состоятся показы моделей одежды российских дизайнеров.

 «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2023» — это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров. Здесь приветствуется талант, креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюблённые в народное искусство и российскую культуру!

Наше предприятие принимает активное участие. ПОСЕТИТЕ НАШ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПАВИЛЬОН!!!

 

Обращаем Ваше внимание:  выставка «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2023» состоится с 13 по 17 декабря 2023 г.

  • РЕЖИМ РАБОТЫ выставки:
    13 декабря – с 12:00 до 19:00
    14-16 декабря – с 10:00 до 19:00
    17 декабря – с 10:00 до 17:00
  • МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
    Москва, Краснопресненская наб., 14,

ЦВК «Экспоцентр», павильоны №2 (залы 1, 2, 3) и №8 (залы 1, 2, 3). 

cт. метро "Выставочная" или "Деловой центр", 

 Схема проезда https://www.expocentr.ru/ru/visitors/route/

 Схема ЦВК "Экспоцентр»

  • Обращаем Ваше внимание: проход на выставку будет осуществляться через  Западный входЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (от метро).
  • Посещение выставки: ВХОД НА ВЫСТАВКУ СВОБОДНЫЙ для всех категорий граждан.